hronika.info
Общество

В Украину прибыли первые дроны из Европы

В Украину прибыли первые дроны из ЕвропыУправлять БПЛА будут эксперты из европейских стран.

В Украину поступили первые европейские беспилотники, не оснащенные вооружениями. По словам официального представителя ОБСЕ Майкла Боцюркива, миссия на востоке Украины будет использовать дроны, чтобы контролировать соблюдение режима прекращения огня.

Всего в конфликтный регион прибыли два беспилотника из Австрии, еще два ожидаются, — сообщил Боцюркив. Управлять ими будут гражданские эксперты из Австрии.

Франция и Германия также планируют отправить на восток Украины беспилотные летательные аппараты для миссии ОБСЕ. Накануне министр обороны Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил, что Франция и Германия «в ближайшие дни» доставят дроны на восток Украины.

Глава Минобороны ФРГ Урсула фон дер Ляйен подтвердила, что в кризисном регионе будут использоваться «не оснащенные вооружениями тактические беспилотники».

Читайте также: Эксперты Пентагона прибыли в Украину

Кроме того, бундесвер планирует направить в Донбасс солдат для охраны миссии ОБСЕ. Майк Боцюркив подтвердил агентству dpa, что немецкие солдаты не должны иметь при себе оружия, как того требует украинское правительство.

Источник: DW

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер