hronika.info
Общество

Из-за боевых действий сеть АТБ лишилась миллиарда гривен

Из-за боевых действий сеть АТБ лишилась миллиарда гривенВладельцы АТБ жалуются на захват и разрушения магазинов.

Сеть магазинов АТБ предварительно оценивает свои потери от конфликта на Донбассе более чем в миллиард гривен.

АТБ жалуется на захват и разрушение магазинов и складов террористами, на хищения товара и денежных средств, порчу оборудования и угон автотранспорта.

«Малые и средние предприятия не обладают необходимым запасом прочности, чтобы пережить происходящее. Что касается крупного бизнеса, колоссальный ущерб от работы в Луганской и Донецкой областях как минимум остановит развитие, максимум станет причиной банкротств многих предприятий», — заявил Борис Марков, гендиректор сети АТБ.

Как сообщается, на сегодняшний день в Донецкой и Луганской областях закрыты 156 из 226 магазинов АТБ. Остальные продолжают работать, в том числе 22 — в зоне проведения антитеррористической операции.

В сообщении также отмечается, что магазины АТБ на оккупированных территориях не могут работать из-за отсутствия электричества, воды, проблем с доставкой товаров и инкассацией, угрозы жизням работников.

Читайте также: В ДНР журналистам запретили работать в зоне боевых действий

«Если ситуация с нехваткой продовольствия радикально не изменится в ближайшие месяцы, в зимний период, Донецк и Луганск ждет голод», – прогнозируют в компании.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU