hronika.info
Общество

Экс-комбата Харьков-1 задержали на взятке

Экс-комбата Харьков-1 задержали на взяткеМайора полиции Сергея Янголенко задержали за то, что он требовал и получил 200 тысяч гривен взятки.

Сотрудники Службы безопасности Украины задержали за вымогательство взятки в 200 тысяч гривен майора полиции Сергея Янголенко, который ранее был командиром батальона Харьков-1. Об этом в среду, 3 октября, сообщил пресс-центр Операции объединенных сил в Facebook, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

В частности, указано, что Янголенко требовал и получил 200 тысяч гривен взятки «от гражданина Украины за принятие уголовно наказуемых мер реагирования к неустановленным лицам, которые незаконно похищают урожай с арендованных последним земель с/х назначения».

По данным штаба, в ходе задержания у подозреваемого изъяли эти средства в полном объеме.

Читайте также: Сутки на Донбассе прошли без потерь в ВСУ

Как сообщается, в настоящее время проводятся первоочередные следственные (розыскные) действия, а также обыски по месту работы и жительства фигуранта дела. По результатам их проведения будет решен вопрос относительно сообщения о подозрении, избрания меры пресечения в виде содержания под стражей и отстранения от занимаемой должности.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер