hronika.info
Общество

На Луганщине изменили границы районов

На Луганщине изменили границы районовВерховная рада расширила территорию Попаснянского и Новоайдарского районов области.

Народные депутаты за основу и в целом поддержали проект закона №5116 Об изменениях в административном устройстве Луганской области, изменении и установлении границ Попаснянского района Луганской области.

Соответствующее решение поддержало 236 парламентариев, при необходимом минимуме в 226 голосов.

Проектом предусмотрено передать в административное подчинение Попаснянского района города Горное и Золотое, поселки городского типа Тошковка, Нижнее, Новотошковское и Чернухино.

В связи с изменениями в административно-территориальном устройстве области, Попаснянский район увеличился на 6440,00 гектара земли.

Парламентарии также поддержали проект постановления №5115 Об изменениях в административно-территориальном устройстве Луганской области, изменении и установлении границ Новоайдарского и Славяносербского районов. Этот законопроект набрал 226 голосов народных депутатов.

Законопроект предусматривает передать в административное подчинение Новоайдарского района Луганской области города Счастье, сел Трехизбенка, Кряковка, Орехово-Донецкое, Лопаскино, Лобачево и Крымское.

Читайте также: На Луганщине на «стрелке» был убит лидер боевиков по кличке «Кабан»

Отметим, что лидеры сепаратистов ранее заявили, что не признают изменений административных границ на Донбассе.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер