hronika.info
Общество

Главный гаишник страны пристыдил подчиненных-взяточников

Главный гаишник страны пристыдил подчиненных-взяточниковСиренко обратился к инспекторам, которые не брезгуют взятками.

Глава Департамента Госавтоинспекции Украины Анатолий Сиренко пристыдил работников ГАИ, которые берут взятки.

Этому вопросу посвящено официальное обращения Сиренко к личному составу ГАИ. По словам начальника ГАИ, служба должна вернуть доверие людей, а коррумпированные работники нивелируют все позитивные наработки в этом вопросе.

«Я обращаюсь к каждому из вас: тот , кто не хочет работать честно, кто своими действиями постоянно дискредитирует службу, пришел в Госавтоинспекцию за «легкими деньгами», может уже сейчас писать рапорт на увольнение. Взяточникам не место в рядах ГАИ. Вы пришли служить народу, вы давали присягу, и должны понимать весь рычаг ответственности, который вы взяли на себя», — пишет Сиренко.

По его словам, только на прошлой неделе, во время проверки УГАИ Львовской области было выявлено пять фактов взяток. По каждому из них проводятся служебные проверки, отметил Сиренко.

Читайте также: Гаишник перекрыл Крещатик, чтобы перевести бабушку через дорогу. Фото

«Легко — не будет. Однако люди , которые взялись защищать общество должны четко осознавать, что их долг не только в создании безопасных условий для жизни людей, но и в воспитании правосознания и уважения к закону. Лучший путь к этому — собственный пример», — подчеркнул глава ГАИ.

Источник: auto.mail.ru

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер