hronika.info
Общество

Террористы ничего не слышали о «режиме тишины» и 10 раз уже нарушили его

Террористы ничего не слышали о «режиме тишины» и 10 раз уже нарушили егоВ течение последних суток зафиксировано 50 обстрелов со стороны боевиков.

Боевики на Донбассе продолжают боевые действия: за последние сутки более 50 раз обстреляли позиции украинских военных, после объявления «режима тишины» – 10 раз.

Об этом пишет организатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук в Facebook утром 8 октября.

«На протяжении последних суток в зоне боевых действий на Донбассе зафиксировано более 50 обстрелов позиций украинских войск со стороны российско-террористических войск. После начала т.н. «режима прекращения огня», действующего с 18:00 вчерашнего дня, зафиксировано порядка 10 обстрелов», — сообщает он.

По данным группы «ИС», в Луганской области после 18:00 вторника, 7 октября, и до 09:00 среды, 8 октября, зафиксировано 9 обстрелов: 6 – в районе Трехизбенки, 3 – в районе Счастья.

«Обстрелы проводились с 20:30 7 октября до 02.00 ночи 8 октября из минометов и стрелкового оружия», — уточняет Тымчук.

«По нашим данным, террористические группы, подчиненные А.Мозговому, получили указание игнорировать «режим прекращения огня» и продолжать наносить огневые удары по позициям украинских войск и гражданским объектам», — сообщает он.

В Донецкой области с вечера вторника террористы провели, по данным группы ИС, 1 обстрел – в 5:00 8 октября зафиксирован артиллерийский обстрел позиций украинских войск в районе Красногоровки.

В районе Дебальцево обстрелы прекратились с опозданием – с 19:00 вечера 7 октября.

Читайте также: Террористы нарушили перемирие, обстреляв силы АТО возле аэродрома Донецка и Попасной. Видео

Как известно, 7 октября Совет нацбезопасности и обороны Украины заявил, что на Донбассе с 18.00 (19.00 мск) с 7 октября снова объявлен «режим тишины» — без залпов.

Источник: Украинская правда

Рекомендуем прочитать

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер

Анатолий Шкрибляк: повышаем уровень девелоперских стандартов

Партнер

Дорога в мир удовольствия: советы по открытию собственной кофейни

Партнер