hronika.info
Общество

Следствие не исключает версию теракта в Ичне

Следствие не исключает версию теракта в ИчнеНа месте происшествия работает группа военных прокуроров.

Следствие не исключает версию теракта в связи со взрывами на складах с боеприпасами вблизи населенного пункта Ичня в Черниговской области. Об этом на своей странице в Facebook сообщил спикер Генпрокуратуры Андрей Лысенко, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«По имеющейся информации, версию теракта следствие также не исключает. В частности, она также прорабатывается специалистами оперативных подразделений правоохранительных органов и Министерства обороны Украины», — написал он.

Лысенко уточнил, что на месте происшествия сейчас работает группа военных прокуроров. Продолжаются допросы часовых военизированной охраны ВСУ, которые осуществляли непосредственную охрану территории хранения боеприпасов, а также других свидетелей. Уточняются размеры ущерба. Интенсивность взрывов в данный момент уменьшилась.

Читайте также: Взрывы на военных складах возле Ични продолжаются

По факту чрезвычайного происшествия военной прокуратурой Центрального региона Украины начато уголовное производство по статье «Небрежное отношение военного должностного лица к службе, повлекшее тяжкие последствия, совершенное в условиях особого периода, кроме военного положения». По данной статье предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до семи лет.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер