hronika.info
Общество

В Минобороны сообщили количество боеприпасов на складах в Ичне

В Минобороны сообщили количество боеприпасов на складах в ИчнеВ момент ЧП на складах находилось почти 70 тысяч тонн боеприпасов.

На момент пожара и взрывов на складах шестого арсенала Министерства обороны около Ични в Черниговской области хранилось 69,5 тысяч тонн боеприпасов. Об этом в ходе заседания Кабинета министров в среду, 10 октября, сообщил министр обороны Степан Полторак, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«На момент события на складах находилось 69,5 тыс. тонн боеприпасов, из них возможных к применению было 43 тыс. тонн. Остальные 18 тыс. тонн — это элементы боеприпасов и комплектующие к боеприпасам», — сказал министр.

Также на арсенале хранились боеприпасы, которые не находились на вооружении армии и подлежали утилизации.

В общей сложности арсенал под Ичней рассчитан на 127 тысяч тонн боеприпасов.

«В начале 2014 года там находилось 125 тысяч тонн боеприпасов. За последние годы мы передислоцировали в другие места на другие базы и арсеналы 56 тысяч тонн боеприпасов. Это примерно 1,5 тысячи вагонов, 50 составов», — отметил Полторак.

Он также сообщил, что на усовершенствование условий хранения боеприпасов в текущем году было выделено 13 млн гривен, из них 9,6 млн гривен — профинансировано.

Читайте также: Следствие не исключает версию теракта в Ичне

Отметим, по состоянию на утро среды взрывы боеприпасов продолжаются с интенсивностью каждые десять минут.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU