hronika.info
Общество

Один военный за сутки получил ранение

Один военный за сутки получил ранениеСепаратисты вели огонь из ствольной артиллерии 100 мм, минометов калибра 120 и 82 мм, вооружения БМП, гранатометов и пулеметов.

За прошедшие сутки, 12 октября, в районе проведения операции Объединенных сил сепаратисты 26 раз открывали огонь по позициям украинских войск, четыре раза — с запрещенного Минскими договоренностями вооружения. В боевых действиях был ранен один военный, сообщает в субботу, 13 октября, пресс-центр ООС в Facebook, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Отмечено, что сепаратисты вели прицельный огонь из ствольной артиллерии калибра 100 мм, минометов калибра 120 и 82 мм, вооружения боевых машин пехоты, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В частности, обстрелы позиций Объединенных сил зафиксированы в районе населенных пунктов Золотое-4, Новоалександровка, Новозвановка, Троицкое, Светлодарск, Новолуганское, Красногоровка, Марьинка, Тарамчук, Новотроицкое, Старогнатовка, Чермалык, Павлополь, Гнутово, Водяное и Лебединское.

Читайте также: ОБСЕ зафиксировала более 6 тысяч нарушений режима тишины за неделю

«В результате обстрела один военнослужащий Объединенных сил получил легкое ранение», — доложили в штабе ООС.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер