hronika.info
Общество

Сутки в зоне ООС: позиции ВСУ обстреливали 26 раз

Сутки в зоне ООС: позиции ВСУ обстреливали 26 раз На Донбассе противник обстрелял населенные пункты.

Сепаратисты из минометов обстреляли населенные пункты Чермалык и Широкино на Мариупольском направлении.
В течение минувших суток сепаратисты 26 раз открывали огонь по позициям украинских военных. При обстрелах 10 раз было применено вооружение, запрещенное Минскими договоренностями, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Потерь среди личного состава Объединенных сил нет», — говорится в сообщении штаба операции Объединенных сил.

На протяжении суток враг осуществлял обстрелы украинских позиций в районе населенных пунктов Крымское, Вольный, Катериновка, Степное, Троицкое, Светлодарск, Новолуганское, Красногоровка, Чермалык, Павлополь, Гнутово, Водяное, Лебединское и Широкино.

Незаконные вооруженные формирования вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Позиции Объединенных сил в районе населенных пунктов Новолуганское и Лебединское противник обстреливал из минометов 120-го калибра, а по опорным пунктам возле Вольного, Троицкого, Светлодарска и Лебединского применял минометы калибра 82 мм.

Из минометов калибра 120 и 82 мм были обстреляны населенные пункты Чермалык и Широкино на Мариупольском направлении. Обстрелы этих сел велись с территории подконтрольных сепаратистам населенных пунктов Верхнешироковское и Саханка. Последствия и масштабы разрушений пока оцениваются украинской стороной СЦКК и Специальной мониторинговой миссией ОБСЕ.

По данным разведки, за прошедшие сутки ранены четверо противников.

Читайте также: В Украине проходят крупнейшие авиационные учения

С начала текущих суток противник из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия трижды обстреляли позиции Объединенных сил вблизи населенных пунктов Крымское, Гнутово и Широкино. Тяжелое вооружение не применялось. Один военнослужащий Объединенных сил получил ранения.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер