hronika.info
Общество

Череда пожаров на Одесщине настигла базу отдыха. Видео

Череда пожаров на Одесщине настигла базу отдыха. ВидеоЗа минувшие сутки в Одессе и области произошло 16 пожаров.

Как сообщает ГУ ДСНС в Одесской области, 9 октября в 2:57 в службу спасения «101» поступило сообщение о том, что в в с. Курортное Б.-Днестровского района возникло возгорание спального корпуса на территории базы отдыха «Ювма». На момент прибытия пожарных подразделений горел деревянный 2-этажный корпус, кровля каменного 3-этажного корпуса и рядом расположены садовые дома на общей площади около 800 м2. Подразделения ДСНС работали по повышенному вызову «Ранг 2».

Череда пожаров на Одесщине настигла базу отдыха. Видео
Череда пожаров на Одесщине настигла базу отдыха. Видео

Тушение пожара осложнялось сильным ветром с моря, была угроза распространения огня на рядом расположенные базы отдыха. Благодаря оперативным действиям спасательных подразделений ГУ ДСНС Украины в Одесской области и воинской части села Беленькое удалось спасти здания рядом расположенных заведений. За полтора часа пожар был локализован. На месте пожара работали 4 автоцистерны ДСНС и 2 Министерства обороны. Причина пожара устанавливается. Погибших и пострадавших нет.

СВОДКА ГУ ДСНС в Одесской области

Ликвидированы 3 случая возгорания в природных экосистемах на площади 0,09 га.

Г. Одесса: на пожаре спасено 77-летнюю женщину

8 октября в 18:07 в службу спасения «101» поступило сообщение о том, что по улице Щорса возникло возгорание домашнего имущества. Ликвидирован пожар на площади 0.5 м2. Во время тушения пожара подразделением ДСНС спасено 77-летнюю женщину. Причина пожара — неосторожное обращение с огнем хозяйкой квартиры. Погибших и пострадавших нет.

Г. Одесса: ликвидировано возгорание стройматериалов

08 октября в 20:10 в службу спасения «101» поступило сообщение о том, что по улице Магистральная возникло возгорание строительных материалов в частной новостройке. Ликвидирован пожар на площади 20 м2. Причина пожара — неосторожное обращение с огнем неустановленного лица. Погибших и пострадавших нет.

Г. Одесса: ликвидировано возгорание складского помещения

8 октября в 7:01 в службу спасения «101» поступило сообщение о том, что по улице Николаевская дорога возникло возгорание крыши и деревянных изделий складского помещения. Ликвидирован пожар на общей площади 15 м2. Причина пожара устанавливается. Подразделения ДСНС работали по повышенному номеру вызова «1 Бис». Погибших и пострадавших нет.

Б.-Днестровский район: ликвидировано возгорание надворной постройки

8 октября в 16:18 в службу спасения «101» поступило сообщение о том, что в г.. Б.-Днестровский по улице Комсомольская возникло возгорание крыши надворной постройки. Ликвидирован пожар на площади 42 м2. Вероятная причина пожара — занес источника зажигания извне неустановленным лицом. Погибших и пострадавших нет.

Кодымский район: в результате сжигания мусора возник пожар

8 октября в 11:29 в службу спасения «101» поступило сообщение о том, что в г.. Кодыма по улице Лазо возникло возгорание крыши и дров в надворной постройке на общей площади 4 м2.

В тот же день в 16:00 в службу спасения «101» поступило сообщение о том, что в с. Писаревка возникло возгорание крыши надворной постройки. Ликвидирован пожар на площади 6м2.

Причинами обоих пожаров стало неосторожное обращение с огнем при сжигании мусора. Погибших и пострадавших нет.

Красноокнянский район: ликвидировано возгорание сена

8 октября в 20:36 в службу спасения «101» поступило сообщение о том, что в в с. Черная возникло возгорание стога сена весом 4 т урожая 2014г. Ликвидирован пожар на площади 24 м2. Причина пожара устанавливается. Погибших и пострадавших нет.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер