hronika.info
Общество

Сутки в зоне ООС: ВСУ понесли потери

Сутки в зоне ООС: ВСУ понесли потери На Донбассе есть погибшие.

За минувшие сутки, 16 октября, подразделения сепаратистов 19 раз открывали огонь по позициям ВСУ, в том числе три раза применялось вооружение, запрещенное Минскими договоренностям. Два украинских военнослужащих погибли, еще один был ранен, передает Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Об этом сообщил пресс-центр штаба операции Объединенных сил в утренней сводке в среду, 17 октября.

Незаконные вооруженные формирования вели прицельный огонь из минометов калибра 120 и 82-мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Активизировалась работа вражеских снайперов.

Осуществлялись обстрелы позиций ВСУ в районе населенных пунктов Станица Луганская, Новозвановка, Луганское, Пески, Марьинка, Березовое, Чермалык, Павлополь, Гнутово, Водяное, Лебединское и Широкино.

«На опорные пункты наших войск вблизи Луганского противник осуществлял огневое воздействие из минометов калибра 120 и 82-мм, а также вооружения боевых машин пехоты. Позиции Объединенных сил в районе Водяного обстреливались из минометов 82-го калибра. В Марьинке и Березовом по нашим защитникам вели огонь снайперы», – рассказали военные.

По данным украинской разведки, в течение суток три сепаратиста уничтожены и еще двое ранены.

Читайте также: В центре Киева пылал ресторан

«С начала суток враг дважды обстрелял позиции Объединенных сил на Мариупольском направлении в районе населенных пунктов Гнутово и Лебединский из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Тяжелое вооружение не применялось. Потерь среди личного состава Объединенных сил не допущено», – добавили в штабе.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер