hronika.info
Общество

Появились новые данные о состоянии раненых в Керчи

Появились новые данные о состоянии раненых в КерчиПосле бойни в керченском колледже в больницах находятся 45 человек: 22 в Крыму и 23 в Краснодарском крае и Москве.

Госпитализированы еще двое пострадавших при бойне в керченском политехническом колледже.Таким образом, на сегодняшний день пострадавшими считаются 45 человек. Об этом сообщает «Минздрав» Крыма в пятницу, 19 октября, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«В Керченскую больницу продолжают поступать пострадавшие в политехническом колледже. За медицинской помощью обратилось двое пострадавших: девушка 2000 года рождения и женщина 1958 года рождения. У девушки — состояние удовлетворительное, у женщины средней степени тяжести», — говорится в сообщении.

Всего в медучреждениях Крыма на данный момент проходят лечение 22 человека. Еще 23 человека перевезли после трагедии из больниц Крыма в медучреждения Краснодарского края и Москвы.

В свою очередь, как сообщает Интерфакс, министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова рассказала о состоянии пострадавших в Керченском колледже.

По ее словам, шестеро пострадавших девочек в возрасте от 14 до 19 лет находятся в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. Трое из них в состоянии крайней степени тяжести, трое в стабильно тяжелом состоянии. «Всем проведена хирургическая обработка ран, поставлены устройства для стабилизации скелетов. Весь комплекс мер был проведен… Трое на аппаратном дыхании. Но есть признаки активизации головного мозга», — сказала Скворцова.

«Состояние ни у кого не хуже, стабилизировалось, с некоторыми признаками улучшения у тех, кто в крайне тяжелом состоянии находился», — сказала Скворцова. По ее словам, с больными, находящимися в сознании, а также родителями подростков работают психологи с момента госпитализации. «(В Москву) Начинают приезжать родители. С ними тоже проводится работа психологов», — сказала она.

Читайте также: В Тернопольской области объявили траур из-за трагедии в Керчи

Как известно, во время массового убийства в Керчи погиб 21 человек. Сегодня в городе проходит церемония прощания с 18 погибшими в колледже.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер