hronika.info
Общество

Харьковский завод им. Малышева выпустит рекордное количество танков

Харьковский завод им. Малышева выпустит рекордное количество танковПорошенко поручил специалистам завода разработать образец военной техники для блокпостов.

В ноябре этого года харьковский завод имени Малышева выпустит рекордный объем танков и БТРов. Об этом заявил в ходе своей рабочей поездки в Харьковскую область президент Украины Петр Порошенко.

«Количество заказов на предприятии будет расти. А в ноябре, я думаю, завод выпустит рекордный объем танков и БТР, в которых очень нуждается украинское войско. Объединившись, мы с вами сохраним завод, производственный потенциал Слобожанщини. Сегодня весь мир увидит танк «Оплот» — продукт вашего труда, который доказывает, что Украина занимает первые места в технологиях оборонного комплекса», — цитирует Порошенко пресс-служба Харьковской ОГА.

Также глава государства поручил специалистам завода совместно с ГП Укроборонпром разработать образец военной техники, которую можно было бы размещать на блокпостах.

Напомним, Порошенко 11 октября находился в Харьковской области с рабочим визитом. Порошенко посетил ГП Завод им.Малышева, провел встречу с активом области во Дворце студентов Национального юридического университета им. Ярослава Мудрого.

Читайте также: Завод им. Малышева передал Нацгвардии новейшие танки

ГП Завод им.Малышева специализируется на выпуске и модернизации бронетехники. Выполняются заказы Минобороны и Нацгвардии: в Донбасс отправляются танки Т-64БВ1 и БМ «Булат», а также бронетранспортеры БТР-4Е. Выполняются заказы иностранных государств.

Источник: Лига

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер