hronika.info
Общество

На Донбассе за неделю «тишину» нарушили более девяти тысяч раз

На Донбассе за неделю «тишину» нарушили более девяти тысяч разНа прошлой неделе наблюдатели зафиксировали порядка 9 400 нарушений режима прекращения огня.

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ за минувшую неделю зафиксировали около 9 400 нарушений режима прекращения огня на линии соприкосновения на Донбассе. Об этом сообщил первый замглавы миссии Александр Хуг на брифинге в среду, 24 октября, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«На позапрошлой неделе мы зафиксировали 12 800 таких нарушений. На четверть уменьшилось количество этих нарушений «, — отметил замглавы СММ ОБСЕ.

Хуг добавил, что практически каждую неделю большинство зафиксированных нарушений режима прекращения огня произошли в Донецкой области. Но, конечно же были зафиксированы нарушения и в Луганской области.

Читайте также: Ситуация в зоне ООС: опубликована актуальная карта

«Самым волнующим фактом является то, что до сих пор не отведено вооружение, я имею в виду танки, минометы, артиллерийские установки, в том числе и реактивные системы залпового огня», — подчеркнул Хуг.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер