hronika.info
Общество

Обвиняемый в покушении на Чорновол получил пять лет тюрьмы

Обвиняемый в покушении на Чорновол получил пять лет тюрьмыКорнилов признан виновным в нанесении телесных повреждений и неоказании помощи.

Бориспольский райгорсуд приговорил Игоря Корнилова, обвиняемого в покушении на депутата Татьяну Чорновол, к пяти годам тюрьмы.

Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на «Цензор.Нет».

«Бориспольский райгорсуд приговорил Игоря Корнилова к пяти годам лишения свободы, признав его виновным в нанесении 24 декабря 2013 года нардепу от «Народного фронта», а тогда журналистке Татьяне Чорновол, телесных повреждений средней тяжести и неоказании ей помощи (ч.2 ст. 122, ч.1 ст. 135)», — говорится в сообщнии.

Таким образом суд признал, что Корнилов пытался открыть ее машину и разбил заднее стекло ее машины, а также то, что он держал Чорновол, пока другой фигурант ее избивал.

Суд изменил квалификацию обвинения, как того требовала защита.

Напомним, в избиении Чорновол изначально подозревались шесть человек. Двоим были вынесены приговоры, они уже отбыли наказание. В мае 2017 года организатора нападения — криминального авторитета Олега Нетребко — экстрадировали в Украину из Беларуси. В июне его нашли повешенным в СИЗО.

Читайте также: Суд взял под стражу замглавы Ощадбанка

В конце декабря 2013 года обвиняемые пытались совершить умышленное убийство Чорновол, выдав его за дорожно-транспортное происшествие. Догнав автомобиль журналистки, они пытались столкнуть его с дороги, а после остановки автомобиля — нанесли ей несколько ударов, после чего скрылись.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер