hronika.info
Общество

В России отреагировали на резолюцию Европарламента по Азову

В России отреагировали на резолюцию Европарламента по АзовуЕвропарламент обеспокоен ситуацией.

Глава комитета Совета Федерации по международным Константин Косачев считает излишними советы Европейского парламента относительно ситуации в Азовском море, где споры, по его словам, должны решать между собой только Россия и Украина.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на segodnya.

Европейский парламент принял 25 октября резолюцию, в которой депутаты выражают обеспокоенность в связи со сложившейся в Азовском море нестабильной ситуацией. Европейские парламентарии выражают в документе опасение, что она может перерасти в открытый конфликт.

Европарламент уполномочил верховного представителя по иностранным делам и политике безопасности «заявить по согласованию со странами-членами, что санкции против России будут усилены в случае, если конфликт в Азовском море усилится».

Читайте также: В Крыму ответили критикой на резолюцию Европарламента

«Пикантность ситуации еще и в том, что никакой Европарламент, как и Евросоюз в целом, не имеет отношения к Азовскому морю, где споры должны решать только две страны – Россия и Украина. Поэтому «советы постороннего» в данном случае излишни и должны быть отправлены в ту же корзину, где покоятся прежние хамские решения, например о санкциях к строителям крымского моста», – заявил Косачев.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер