hronika.info
Общество

Сегодня летчица Савченко пройдет психиатрическую экспертизу

Сегодня летчица Савченко пройдет психиатрическую экспертизуНадежду доставили в медучреждение для прохождения экспертизы.

Украинка Надежда Савченко сегодня доставлена в одно из медицинских учреждений Москвы для прохождения стационарной психолого-психиатрической экспертизы. Об этом говорится в заявлении председателя Следственного комитета РФ Владимира Маркина, размещенного на сайте ведомства.

Отметим, ранее защита Савченко подала в Басманный суд Москвы жалобу на назначение психиатрической экспертизы. Как заявил Маркин, подача этой жалобы «не приостанавливает исполнение указанного постановления следователя.

Читайте также: Летчица Савченко не захотела проходить экспертизу у психиатров

«В связи с тяжестью содеянного в настоящий момент обвиняемой в совершении особо тяжкого преступления Савченко назначена стационарная комплексная психолого-психиатрическая экспертиза, и она доставлена в одно из экспертных учреждений Москвы для ее проведения. Обвиняемая и ее защитник в установленном законом порядке уведомлены о назначении указанной экспертизы. Медикам предстоит установить психическое состояние обвиняемой и представить следствию свое заключение, с которым обвиняемая и ее защитник также будут ознакомлены», — говорится в сообщении.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер