hronika.info
Общество

Ситуация в зоне ООС: погиб один боец ВСУ

Ситуация в зоне ООС: погиб один боец ВСУ ВСУ открывали ответный огонь.

По данным украинской разведки, в течение суток два сепаратиста были уничтожены и еще двое получили ранения.
За минувшие сутки, 28 октября, подразделения сепаратистов 15 раз открывали огонь по позициям ВСУ. Пять раз применялось оружие, запрещенное Минскими договоренностями. Один украинский военнослужащий погиб, передает Хроника.инфо со ссылкой на korrespondent.net.

Об этом сообщил пресс-центр штаба операции Объединенных сил в утренней сводке в воскресенье, 28 октября.

За прошедшие сутки враг осуществлял обстрелы позиций ВСУ в районе населенных пунктов Крымское, Луганское, Светлодарск, Пески, Опытное, Павлополь, Гнутово, Водяное и Лебединское.

«Позиции Объединенных сил в районе населенного пункта Луганское, противник обстреливал из минометов 120-го калибра, а по опорным пунктам у Светлодарска, Песков и Водяного вел огонь из минометов калибра 82 мм», – говорится в сообщении.

Также в районах Луганского и Песков, кроме минометов, сепаратисты открывали огонь из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Читайте также: Волкер поддержал повышение цены на газ в Украине

«С начала текущих суток враг открывал огонь один раз, вблизи Авдеевки. Тяжелое вооружение не применялось. Потерь – нет»,– добавили военные.

По данным украинской разведки, в течение суток ответным огнем два сепаратиста были уничтожены и еще двое получили ранения.

Рекомендуем прочитать

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер