hronika.info
Общество

В Чернобыльской зоне нашли 50-килограммовую бомбу

В Чернобыльской зоне нашли 50-килограммовую бомбуПоступило сообщение об обнаружении в районе КПП Зеленый Мыс предмета, похожего на бомбу времен прошлых войн.

В зоне отчуждения Чернобыльской АЭС обнаружено 50-килограммовую авиационную бомбу. Информация об опасной находке поступила спасателям в 12.10 накануне, 29 октября, сообщили в управлении ГСЧС по Киевской области, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Поступило сообщение об обнаружении в районе КПП Зеленый Мыс предмета, похожего на бомбу времен прошлых войн. Специалистами ГСЧС обнаруженный предмет идентифицирован как вероятно взрывоопасный предмет, похожий на авиационную бомбу ФАБ-50», — говорится в сообщении.

Читайте также: Боевики сократили количество обстрелов перед «выборами»

Как отметили в ГСЧС, о находке проинформированы центр быстрого реагирования службы для проведения работ по разминированию и обезвреживанию. До прибытия пиротехнического подразделения место находки было поручено охранять силам 2-й роты батальона патрульной полиции отдела полиции зоны ЧАЭС ГУ НП в Киевской области.

В Чернобыльской зоне нашли 50-килограммовую бомбу
В Чернобыльской зоне нашли 50-килограммовую бомбу

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер