hronika.info
Общество

Адвокат Януковича обвинил суд в ускорении процесса

Адвокат Януковича обвинил суд в ускорении процессаАдвокат считает, что суд торопится к годовщине Майдана.

Суд хочет вынести обвинительный приговор по делу беглого экс-президента Украины Виктора Януковича к годовщине Майдана 30 ноября. Об этом заявил адвокат Януковича Александр Горошинский.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на newsone.

По словам защитника, то, что суд в нарушение закона остановил дебаты, подтверждает, что он «определен рамками и ему нужно вынести приговор до определенной даты».

Также адвокат отметил, что суд лишил сторону защиты права выступать с репликами (стадия после дебатов, когда стороны обвинения и защиты обмениваются репликами, — ред.), сославшись на то, что «суд считает необходимым прекратить дебаты и перейти к последнему слову».

«Сторона обвинения, действуя по предварительному соглашению с судом, понимает, что если бы мы вышли в стадию реплик, то у стороны защиты была бы возможность продолжать выражать свою позицию защиты. Такая согласованность действий стороны обвинения и суда говорит сама за себя — пусть каждый сам делает выводы», — высказался Горошинский.

Читайте также: Прокурор и адвокат повздорили на суде по делу Януковича

Он прибавил, что судьи находятся под давлением, так как власть может прервать их профессиональную карьеру, и подчеркнул, что суд не дал стороне защиты возможности предоставить свои доказательства.

«Анализируя доказательства стороны обвинения, мы пришли к выводу, что дело абсолютно пустое с точки зрения доказательности, а некоторые материалы уголовного производства, собранные стороной обвинения, свидетельствую в сторону защиты. В частности, лингвистическая экспертиза, которая действует в пользу нашего клиента и не устанавливают тех фактов, на которые ссылается сторона обвинения», — рассказал Горошинский.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU