hronika.info
Общество

Сколько получают российские военные в Донбассе

Сколько получают российские военные в ДонбассеВ Главном управлении разведки Минобороны рассказали о зарплатах российских кадровых военнослужащих и боевиков.

Оккупантами скрывается информация о значительной разнице в денежном обеспечении российских кадровых военнослужащих и боевиков из числа местных жителей временно оккупированного Донбасса. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

«Полковник ВС РФ, в должности командира батальона и выше, получает 124 тыс руб (около 62 тыс грн, — ред.) ежемесячно, которые начисляются ему на карточный счет на территории РФ; гражданин РФ (не военнослужащий, наемник) — 25 тыс руб и ежедневно 500 руб за пребывание на передовой», — отмечается в сообщении.

По данным украинской разведки, на равнозначной должности местный житель получает 15 тыс руб. (7,5 тыс грн, — ред.), за пребывание на передовой — 200 руб ежедневно.

Читайте также: В Украине из-за тумана закрыли два черноморских канала

26 сентября 2018 года в ОРДЛО личный состав одного из передовых подразделений боевиков без предупреждения открыл огонь по группе российских военнослужащих, которые вечером выходили из района заготовки дров.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер