hronika.info
Общество

За неделю зафиксировано более восьми тысяч нарушений прекращения огня на Донбассе

За неделю зафиксировано более восьми тысяч нарушений прекращения огня на ДонбассеТакже на прошлой неделе СММ зафиксировала 26 единиц крупнокалиберного вооружения в местах, где стороны обязались развести вооружение.

Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ зафиксировала более 8 тысяч нарушений режима прекращения огня на Донбассе за прошедшую неделю. Об этом сообщил первый заместитель председателя специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Александр Хуг на брифинге в среду, 31 октября, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«После того, как стороны уже 14-й раз подтвердили свою приверженность прекращению, СММ ОБСЕ зарегистрировала примерно 8 тысяч 300 нарушений этого самого режима прекращения огня», — отметил Хуг.

По его словам, также на прошлой неделе СММ зафиксировала 26 единиц крупнокалиберного вооружения в местах, где стороны обязались развести такое вооружение. Причем, как уточнил Хуг, 16 единиц были размещены в подконтрольных правительству районах, 10 из них — в неподконтрольных. Всего с начала года СММ зафиксировала около трех тысяч единиц запрещенной техники.

При этом он добавил, что зафиксировать технику миссия смогла, несмотря на 21 оборону проведения мониторинга, 19 из них — на неподконтрольных украинской власти территориях.

Также он сообщил об исчезновении двух беспилотных летательных аппаратов миссии — один из них исчез сразу после того, как СММ ОБСЕ зафиксировала в этом районе зенитно-ракетный комплекс.

Читайте также: Состоялись испытания нового украинского минометного комплекса

Неделей ранее СММ ОБСЕ зафиксировала почти 10 тысяч нарушений прекращения огня на Донбассе.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер