hronika.info
Общество

В «ДНР» продолжают подготовку к «выборам»

В «ДНР» продолжают подготовку к «выборам»В квазиреспублике продолжают подготовку к «выборам», несмотря на призывы Киева, ЕС и США отказаться от них.

В самопровозглашенной «Донецкой народной республике» заявили, что ожидают присутствие «более 30 представителей 14 стран» в качестве «иностранных наблюдателей» на «выборах». Об этом в пятницу, 2 ноября, сообщила председатель «ЦИК ДНР» Ольгу Позднякову, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

По информации агентства, из них четыре «наблюдателя» — представители Российской Федерации.

«Все они являются политическими деятелями», — цитирует РИА Новости Позднякову.

Кто остальные «наблюдатели» и какие страны представляют, агентство не уточняет, делая отсылку к более раннему заявлению Поздняковой о том, что «представители 50 стран, в том числе Великобритании, Франции и Германии, выразили желание участвовать в выборах «главы» и «депутатов ДНР»».

Читайте также: На Донбассе погиб украинский военнослужащий

Напомним, сепаратисты объявили о решении провести 11 ноября так называемые «выборы» в «ЛДНР» через неделю после гибели в Донецке главы «ДНР» Александра Захарченко . В Москве тогда проведение этих «выборов» назвали «необходимой в сегодняшних условиях мерой».

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер