hronika.info
Общество

Суд приговорил мужчину к трем годам лишения свободы за кражу собаки

Суд приговорил мужчину к трем годам лишения свободы за кражу собакиУ женщины неизвестный похитил восьмимесячного собаку породы американский питбультерьер, которого потом перепродал.

В Одесской области суд приговорил мужчину к трем годам лишения свободы с испытательным сроком один год за похищение собаки. Как сообщает пресс-служба областной полиции, речь идет о 29-летнем жителе Беляевского района, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

В конце июля в полицию обратилась женщина и сообщила о том, что с закрытого вольера на территории ее домовладения неизвестный похитил восьмимесячного собаку породы американский питбультерьер. Стоимость животного заявительниц указала в три тысячи гривен.

Полицейские начали поиски. Были опрошены потерпевшая, ее соседи и знакомые. Как оказалось, один из знакомых заявительницы недавно выражал свое восхищение породистой собакой.

«В ходе беседы этот человек признался, что ночью проник в вольер, похитил животное и позже перепродал ее за полторы тысячи гривен. Правонарушителю было сообщено о подозрении по ч. 3 ст. 185 (кража) Уголовного кодекса Украины. Собаку вернули владелице», – уточнили правоохранители.

Читайте также: Силовики задержали в Мелитополе торговца оружием

При рассмотрении дела суд учел положительную характеристику с места жительства подсудимого, его чистосердечное раскаяние и активное сотрудничество со следствием и назначил наказание три года лишения свободы с испытательным сроком один год.

Рекомендуем прочитать

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU

Умные решения для комфортного климата

Партнер