hronika.info
Общество

Сутки в зоне ООС: есть раненые

Сутки в зоне ООС: есть раненые В субботу были ранены двое украинских военных и еще один получил ранения в воскресенье.

В течение минувших суток сепаратисты 20 раз открывали огонь по позициям ВСУ, двое украинских военнослужащих получили ранения, передает Хроника.инфо со ссылкой на korrespondent.net.

Отмечается, что противник дважды применил вооружение, запрещенное минского договоренностями.

«Вследствие обстрелов 2 военнослужащих Объединенных сил получили ранения», – говорится в сводке штаба ООС.

Сепаратисты вели прицельный огонь из минометов калибра 82-мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия осуществляли обстрелы позиций Объединенных сил в районе населенных пунктов Золотое, Шумы, Авдеевка, Пески, Невельское, Марьинка, Красногоровка, Богдановка, Чермалык, Павлополь, Водяное и Широкино.

Огневого воздействия из минометов 82-го калибра получили защитники Золотого и Песков, а по позициям в районе Невельского НВФ стреляли из вооружения БМП.

«Трижды за минувшие сутки продолжались боевые действия вблизи Красногоровки, что на Донецком направлении. Противник открывал прицельный огонь из гранатометов и крупнокалиберных пулеметов. Подразделения Объединенных сил адекватно отвечали огнем из очередных средств», – сказано в сообщении.

По данным украинской разведки, в течение суток, были уничтожены три врага, еще трое — ранены.

Читайте также: Сутки в ООС: 22 обстрела, без потерь

«С начала суток противник трижды обстрелял наши позиции — в районах Авдеевки, Гнутово и Новотошковского. Вблизи последнего, на позиции защитников Украины упало 10 вражеских мин калибра 82-мм. В результате боевых действий один военнослужащий Объединенных сил получил ранение», – добавили в штабе.

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU