hronika.info
Общество

На Запорожье сепаратиста «ДНР» приговорили к трем годам тюрьмы

На Запорожье сепаратиста «ДНР» приговорили к трем годам тюрьмыОперативники спецслужбы установили, что житель Донецкой области в 2014 году вступил в сепаратистскую группировку Оплот.

В Запорожской области сепаратиста «ДНР» приговорили к трем годам лишения свободы. Как сообщает пресс-центр СБУ во вторник, 6 ноября, мужчина вступил в ряды сепаратистов в 2014 году, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Оперативники спецслужбы установили, что 22-летний уроженец Донецкой области в июне 2014 года вступил в ряды незаконных вооруженных формирований, где принимал активное участие в боевых действиях против сил антитеррористической операции, в частности в террористической группировке Оплот, — сообщают правоохранители.

Он был задержан в январе 2017 года, когда приехал в Сумскую область навестить родных.

Токмацкий районный суд Запорожской области признал мужчину виновным по ч. 2 ст. 260 УК Украины — создание не предусмотренных законом вооруженных формирований или участие в их деятельности. Боевика приговорили к трем годам лишения свободы. Приговор уже вступил в силу.

Читайте также: Решения судов по делу о взрывах на арсенале в Ичне засекретили

Ранее в Луганской области вступил в законную силу обвинительный приговор Сватовского райсуда о заключении к четырем годам тюрьмы жителя Луганска, которого Служба безопасности Украины разоблачила в участии в «ЛНР».

Рекомендуем прочитать

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU

Вновь на Джоан Роулинг накинулись те, кто обязан ей своей звёздностью

OSHU