hronika.info
Общество

Кабмин утвердил план восстановления Донбасса

Кабмин утвердил план восстановления ДонбассаТеперь оперативно будут решаться вопросы восстановления жизнедеятельности.

Кабинет министров Украины утвердил план мероприятий по организации восстановительных работ поврежденных (разрушенных) объектов социальной и транспортной инфраструктуры, жилищного фонда и систем жизнеобеспечения на территории Донецкой и Луганской областей. Соответствующее решение было принято на заседании в четверг, 16 октября, сообщает пресс-служба Министерства регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

«Это четкий план, по которому мы будем действовать в ближайшее время в вопросах восстановления жизнедеятельности на соответствующих территориях Донецкой и Луганской областей, освобожденных от террористов. Он предусматривает определение объемов разрушений, осуществление обследования поврежденных зданий, формирование источников финансирования. Все эти вопросы мы должны определить до конца текущего года. Центральная и местная власти должны совместно работать над реализацией восстановительных мероприятий», – отметил вице-премьер.

Читайте также: Первые $100 млн от США для восстановления Донбасса Украина получит уже в этом году

По словам главы министерства Владимира Гройсмана, план предусматривает разработку и принятие актов правительства, необходимых для оперативного решения вопросов восстановления жизнедеятельности Донбасса; мероприятия по обследованию, проектированию, определению поврежденных объектов, требующих первоочередного финансирования, возможность упрощения процедур утверждения проектной документации и порядка исполнения восстановительных работ на автодорогах и др.

Источник: korrespondent.net

Рекомендуем прочитать

Что такое коллаген, зачем он нужен, как его принимать?

OSHU

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU