hronika.info
Общество

Под Кривым Рогом возобновил работу военный аэродром

Под Кривым Рогом возобновил работу военный аэродромВоенно-транспортный самолет Ан-26 ВСУ впервые с 2001 года появился на аэродроме Долгинцево.

Военный аэродром Долгинцево под Кривым Рогом в Днепропетровской области возобновил работу впервые после 2000 года. Об этом сообщило Командование Воздушных сил ВСУ на своей странице в Facebook в понедельник, 12 ноября, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Воздушные Силы Украины восстанавливают аэродромную сеть на юго-восточном направлении, – говорится в подписи к демонстрационному видео.

Также отмечается, что военный самолет АН-26 впервые с 2001 года появился на аэродроме Долгинцево.

«Аэродром введен в строй. Выполняется программа по строительству взлетно-посадочных полос. Сейчас работает только одна ВПП. Планируется построить магистральные дорожки и стоянки самолетов», – заявил начальник логистики Командования Воздушных сил Украины Виктор Кириченко.

В 2019 году должно завершиться формирование авиационной комендатуры.

Читайте также: Беспилотник ОБСЕ зафиксировал новые позиции боевиков и военную технику

Военный аэродром Долгинцево в Кривом Роге функционировал на регулярной основе с середины 1950-х годов. На нем располагался авиаполк военно-транспортной авиации – 363 ВТАП (в/ч 22527), входивший в третью авиаэскадрилью 6-й Гвардейской военно-транспортной авиадивизии. В 2000 году полк был расформирован и в 2004 году окончательно перебазирован. Аэродром был передан в коммунальную собственность Кривого Рога.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер