hronika.info
Общество

Обнародована карта войны на Донбассе по состоянию на 18 октября. Фото

Обнародована карта войны на Донбассе по состоянию на 18 октября. Фото«Киборги» отбили очередную атаку террористов на аэропорт Донецка.

В течение прошедших суток ситуация в зоне АТО не особо изменилась. Такую информацию обнародовал сегодня во время ежедневного брифинга заместитель руководителя Информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Владимир Полевой.

Как и в последние дни, террористы продолжали нарушать договоренности о прекращении огня на отдельных участках. При этом активность незаконных вооруженных формирований на юге несколько снизилась. Основные действия боевиков локализованы вокруг Донецка и вблизи Дебальцево.

В частности, украинские военные отбили очередную попытку штурма аэропорта Донецка.

«Наши позиции на этом участке дважды обстреляли из гранатометов, минометов и стрелкового оружия. Из тяжелого вооружения, а именно с установок «Град» были обстреляны наши позиции неподалеку н.п. Тоненькое, Красногоровка, Новомихайловка», – сообщил Полевой.

В Луганской области обстрелы зафиксированы в районе н.п. Ольховой, Трехизбенка, Смелое, Фрунзе.

За сутки погибли 2 украинских военнослужащих, 3 получили ранения.

«Ситуация в районе 32-го блокпоста, где в последние дни шли бои, непростая, но контролируемая. Обстрелы из минометов и стрелкового оружия продолжаются. Наши военные открывают выборочный огонь, проводят активные антидиверсионноые мероприятия. Из одиннадцати бойцов, которые несколько дней назад пропали без вести, в ряды уже вернулись шестеро. Спасательные мероприятия продолжаются. С целью сохранения жизни военных детали сделки не разглашаются», – информируют в СНБО.

Обнародована карта войны на Донбассе по состоянию на 18 октября. Фото

Вооруженные силы РФ продолжают использование беспилотников для проведения воздушной разведки неподалеку Мариуполя. Летательные аппараты дважды было зафиксировано в районе н.п. Сартана и Широкино.

Вчера вблизи населенного пункта Сартана пограничники с помощью оптических приборов обнаружили 2-х человек с оружием, которые наблюдали в бинокль за пограничными подразделениями. Пограничники открыли огонь, заставив диверсантов бежать. Впоследствии в этом месте обнаружили оборудованные для скрытого наблюдения позиции.

Читайте также: Возле Лисичанска и Дебальцево проходят бои: карта АТО на 17 октября. Фото

В течение суток боевых столкновений на границе за пределами АТО не было, сообщили в СНБО.

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

Что такое коллаген, зачем он нужен, как его принимать?

OSHU

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU