hronika.info
Общество

В Херсоне возникла критическая ситуация с работой ТЭЦ

В Херсоне возникла критическая ситуация с работой ТЭЦХерсонская ТЭЦ — одна из теплоэлектроцентралей, которая из-за долгов не может получить газ и начать отопительный сезон.

В Херсоне возникла критическая ситуация с работой ТЭЦ, которая из-за долгов до сих пор не получила от Нафтогаза номинации на газ и не начала отопительный сезон. Об этом во вторник, 13 ноября, сообщила пресс-служба Херсонского горсовета, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«По просьбе херсонского городского головы Владимира Миколаенко президент Украины назначил совещание для решения проблемы с получением номинаций на газ для ряда государственных предприятий Херсона, Кривого Рога, Смелы», – отметили в горсовете, уточнив, что совещание запланировано на сегодня.

Отмечается, что долг ТЭЦ составляет 61 миллион гривен.

Для решения проблемы с отоплением департамент ЖКХ горсовета рассматривает возможность перевода объектов жилого фонда и социальной сферы, которых снабжает теплоэнергией Херсонская ТЭЦ, на отопление от других источников теплоснабжения (квартальные, блочно-модульные котельные). Будет также рассмотрен вопрос о предоставлении жителям Херсона возможности установки автономного отопления в многоквартирных жилых домах.

Читайте также: Часть Кривого Рога до сих пор без тепла: начато расследование

Тем временем, в школах города до конца неделеи объявили вынужденные каникулы, детские сады работают в обычном режиме.

Рекомендуем прочитать

Как выбирать функциональную тактическую одежду для экстремальных условий

Партнер

Як вибрати надійну бригаду вантажників?

Партнер

Виды оборудования для переработки тонколистового металла

Партнер