hronika.info
Общество

Часть Крыма была без электричества

Часть Крыма была без электричестваБез электроснабжения в Крыму остались потребители Ленинского и Кировского районов, городов Феодосия и Керчь.

В аннексированном Крыму почти 105 тысяч жителей юго-восточной и восточной части полуострова остались без электроснабжения в среду, 14 ноября. Об этом сообщает пресс-служба Минэнерго РФ, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Без электроснабжения оставались бытовые потребители Ленинского и Кировского районов, городов Феодосия и Керчь (около 104,6 тыс. человек). В 11:49 всем потребителям подано напряжение», — говорится в информации профильного министерства.

Позже пресс-служба Крымэнерго сообщила, что кратковременное нарушение электроснабжения произошло в результате действия противоаварийной автоматики. Причины технологического нарушения выясняются.

«Поэтапное включение потребителей проводилось по команде диспетчера Черноморского РДУ с 11:41. Энергоснабжение абонентов, отключенных противоаварийной автоматикой, возобновлено в полном объеме до 12:05», — отмечается в сообщении компании.

Читайте также: На улицы Киева вывели почти 300 единиц снегоуборочной техники

Ранее стало известно, что в Керчи без отопления из-за аварии остались около 22 тысяч абонентов, а также два детских сада и две школы.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер