hronika.info
Общество

На Донбассе ранен военный

На Донбассе ранен военныйС начала суток противник совершил два интенсивных обстрела на Горловском направлении.

В течение минувших суток сепаратисты 16 раз открывали огонь по позициям ВСУ, один украинский военнослужащий получил ранения. Об этом в четверг, 15 ноября, сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил (ООС), передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«В пяти случаях противник применил вооружение, запрещенное Минскими соглашениями… В ходе боевых действий, ранения получил один военнослужащий Объединенных сил», — говорится в сводке штаба ООС.

Так, незаконные вооруженные формирования обстреливали украинские позиции в районах населенных пунктов Счастье, Айдар, Крымское, Верхнеторецкое, Пески, Новоселовка, Гранитное, Павлополь, Гнутово, Лебединское.

«Из вооружения БМП, зенитной установки ЗУ-23-2 и минометов калибра 82 мм враг обстреливал позиции Объединенных сил вблизи хутора Вольный. Такие же минометы применили и у Счастья, Крымского и Старого Айдара», — добавили в штабе ООС.

С начала новых суток, 15 ноября, враг активизировался на Горловском направлении. Ночью, оккупанты совершили два интенсивных обстрела в районах Шумов и Южного. В обоих случаях противник применил минометы калибра 82, а у Южного — еще и 120 мм. Потерь среди военнослужащих Объединенных сил не допущено» — подытожили в штабе ООС.

Читайте также: На повышение обороноспособности страны выделили дополнительных 5 млрд грн

По данным украинской разведки, за прошедшие сутки трое противников были уничтожены, еще трое получили ранения.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU