hronika.info
Общество

Полиция направила дополнительные силы в Смелу

Полиция направила дополнительные силы в СмелуОхрану в городе решили усилить до тех пор, пока не стабилизируется ситуация с отоплением.

Полиция Черкасской области направила дополнительные силы в Смелу, жители которой протестуют с требованием дать тепло. Об этом сообщает пресс-служба полиции области, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«В связи с осложненной ситуацией, которая сложилась в городе Смела и с целью недопущения дестабилизации оперативной обстановки в город направлен дополнительные силы, которые будут нацелены на патрулирование улиц города, особенно в ночное время», — говорится в сообщении.

Данные меры полиция будет осуществлять в течение всего времени до стабилизации ситуации в городе.

Отмечается, что в состав дополнительных сил входят работники Шполянского, Каменского и Чигиринского отделений полиции, сотрудники Управления превентивной деятельности, батальона полиции особого назначения, кинологический центр, взрывотехническая служба и Управление патрульной полиции.

Отметим, накануне жители Смелы в знак протеста против отключения отопления привезли и подожгли шины под зданием Черкассыгаза.

Люди потребовали немедленно дать тепло в дома их города и привлечь к ответственности руководство частного предприятия Смелаэнергоинвест, которое последние семь лет было теплопоставщиком города и после себя оставило многомиллионный долг.

Читайте также: Военные получили 50 украинских противотанковых комплексов

Также вчера жители Смелы пикетировали Кабмин. В Киев прибыл и мэр города, но на заседания правительства его не пустили.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер