hronika.info
Общество

Сутки в зоне ООС: погиб один боец ВСУ

Сутки в зоне ООС: погиб один боец ВСУБоевики вели огонь из минометов.

За минувшие сутки подразделения сепаратистов 16 раз открывали огонь по позициям ВСУ. Они 10 раз применили вооружение, запрещенное Минскими договоренностями. Один украинский военнослужащий погиб, передает Хроника.инфо со ссылкой на korrespondent.net.

Об этом говорится в утренней сводке пресс-центра штаба операции Объединенных сил в воскресенье, 18 ноября.

Противник обстреливал украинские позиции в районах населенных пунктов Песчаное, Желобок, Новотошковское, Орехово, Вильный, Троицкое и Светлодарск.

Вблизи Желобка, хутора Вильный и Светлодарска противник вел огонь из минометов 120-го калибра. По опорным пунктам неподалеку Марьинки, Красногоровки, Гнутово, Лебединского и Широкино оккупанты велся огонь из стрелкового оружия и гранатометов.

«С начала текущих суток противник, из гранатометов и стрелкового оружия, вел огонь неподалеку Гнутово. Потерь среди личного состава Объединенных сил нет», – утверждают в штабе.

По данным украинской разведки, за прошедшие сутки два сепаратиста были уничтожены, еще двое получили ранения.

Ранее стало известно имя погибшего бойца ВСУ. Это Виталий Онуфрейчук из Черновцов. Он служил в 128-й отдельной горно-штурмовой бригаде.

Читайте также: Эти бюджетные продукты способны защитить от гипертонии

Напомним, за сутки 16 ноября сепаратисты 10 раз открывали огонь по позициям украинских войск. Враг шесть раз применял вооружение, запрещенное Минскими договоренностями. Тогда потерь у ВСУ не было.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер