hronika.info
Общество

Под Иловайском при выходе из окружения были убиты более 300 украинских военнослужащих — данные ВСК

Под Иловайском при выходе из окружения были убиты более 300 украинских военнослужащих - данные ВСКВо всех эпизодах иловайской трагедии погибло около тысячи военнослужащих.

При прорыве из окружения из-под Иловайска в конце августа были убиты более 300 украинских военнослужащих.

Об этом говорится в промежуточном отчете временной следственной комиссии (ВСК) Верховной Рады по расследованию событий под Иловайском.

Согласно документу, при прорыве из окружения в «иловайском котле», по косвенным оценкам потерь, было убито более 300 человек. В частности вблизи Иловайска погиб 31, ранены 170, пропали без вести — 65, попали в плен — 98 бойцов из подразделений МВД и Национальной гвардии.

В то же время отмечается, что неизвестно, сколько военных умерло вследствие ранений. Также в отчете ВСК говорится, что Министерство обороны и Генеральный штаб вооруженных сил не дали ответа на запрос комиссии по потерям при прорыве из «иловайского котла» и по другим эпизодам противостояния в зоне АТО.

Читайте также: Под Иловайском в плен попало более 200 бойцов АТО — СНБО

Сегодня председатель ВСК Андрей Сенченко заявил, что во всех эпизодах иловайской трагедии погибло около тысячи военнослужащих.

Источник: УНИАН

Рекомендуем прочитать

Владислав Соловьев: богатейшие семейные кланы из списка Форбс — сохранить и приумножить

Партнер

Інтимні товари: подаруйте собі незабутні враження

Партнер

Основы программирования для молодежи: почему их стоит изучать?

Партнер