hronika.info
Видеоновости

Украинские военные сбили российский беспилотник в небе над Донбассом. Видео

Украинские военные сбили российский беспилотник в небе над Донбассом. ВидеоТеррористы безуспешно пытались спровоцировать украинских военнослужащих на донецком направлении.

Обстановка зоне проведения антитеррористической операции стабилизировалась, боевики российско-террористических формирований снизили огневую активность, передает Хроника.инфо со ссылкой на ZN.UA

В пятницу, 29 декабря, террористы два раза нарушили «новогоднее перемирие», обстреляв позиции Вооруженных сил Украины в районе Водяного и шахты Бутовка на донецком направлении из гранатометов и стрелкового оружия. Украинские бойцы на провокации противника не реагировали и ответный огонь не открывали, передает пресс-центр штаба АТО.

Кроме того, около 22:00 четверга средствами противовоздушной обороны Воздушных сил Украины в небе на Донецкой областью был сбит российский беспилотный летательный аппарат «Орлан-10». БПЛА противника проводил аэроразведку по маршруту Зайцево-Кодима-Семигорье.

Читайте также: Исламисты сбили российский беспилотник. Видео

«Данный факт является очередным доказательством грубого нарушения российско-оккупационными войсками «новогодне-рождественского» перемирия и Минских договоренностей. Ведь применение беспилотных летательных аппаратов запрещено», — отметили в штабе АТО.

Рекомендуем прочитать

Хроники ада: о жизни в Мариуполе сняли документальный фильм. Видео

Анна Мартынова

Джонсон и Зеленский выступили перед Верховной Радой. Видео

Анна Мартынова

В Подмосковье загорелся склад: площадь пожара составила 34 тысячи кв.м. Видео

Анна Мартынова