hronika.info
Общество

Боевики заявили о задержании «диверсанта СБУ»

Боевики заявили о задержании «диверсанта СБУ»Так называемое «МГБ» провело «спецоперацию» в подсобном помещении одного из «избирательных участков».

Террористы оккупированной пророссийскими боевиками территории Донецкой области заявили, что предотвратили срыв «выборов» нового главаря «республики» и задержали «диверсанта» Службы безопасности Украины.

Об этом заявил представитель так называемого «министерства» Михаил Попов, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на pravda.com.ua.

«В результате контрразведывательных мероприятий предотвращена диверсия СБУ, направленная на срыв выборов главы и депутатов Народного совета», — заявил Попов.

По версии боевиков 11 ноября в помещении одного из «избирательных участков» был задержан «агент СБУ».

«Агент» якобы хотел передать устройство с зажигательной смесью члену участковой комиссии, а тот должен был заложить это устройство в контейнер с бюллетенями.

«Устройство с электровоспламенителем и таймером должно было сработать после транспортировки контейнера и других — с прочих избирательных участков — в Центризбирком. Впоследствии начался бы масштабный пожар, который мог привести к многочисленным жертвам», — пишут российские СМИ.

По словам боевика, эта «диверсия» говорит о том, что «киевский режим» пытался сорвать псевдовыборы в «ДНР».

Как сообщалось, 11 ноября на оккупированной пророссийскими боевиками территории Украины, в ОРДЛО, провели псевдовыборы, которые не признают ни Киев, ни Запад.

Читайте также: В ГПУ отчитались о расследовании дел Майдана

Главой так называемой «ДНР» незаконно «избрали» Дениса Пушилина, а главой «ЛНР» – Леонида Пасечника. Сурков одним из первых поздравил их с «победой».

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер