hronika.info
Общество

Карта войны на Донбассе по состоянию на 21 октября. Фото

Карта войны на Донбассе по состоянию на 21 октября. ФотоБоевики продолжают обстреливать украинских военных.

Обстановка на Востоке по-прежнему далека от стабильной. Как в Донецкой, так и Луганской областях боевики продолжают обстреливать населенные пункты и позиции украинских военных. Одной из «горячих» точек остается Донецк, где, как сообщают местные жители, с утра вновь звучат взрывы. Многие здания в городе разрушены.

«Ночь в городе прошла без активных военных действий. Вчера с 17 до 22.50 обстрелу подвергался Киевский район. В результате попадания снарядов полностью уничтожено частное домостроение №2 по улице Ковалевской, разрушены дома частного сектора 58 по улице Взлетной, 204 по улице Стратонавтов. Пострадал и многоквартирный дом 77 по проспекту Киевскому. Степень его повреждения устанавливается. Кроме того, один из снарядов попал в механический цех №9 завода «Точмаш», что привело к возгоранию», – сообщает мэрия города.

Кроме того, во время вчерашнего мощного взрыва в очередной раз пострадало остекление торгово-офисного центра Green Plaza, который находится в центре Донецка.

Сейчас коммунальщики устраняют последствия разрушений, вместо выбитых стекол вставляют листы фанеры. На улице перед зданием валяется стеклянная крошка.

Как сообщил губернатор Луганской области Геннадий Москаль, проведение выборов в ряде населенных пунктов опасно для жизни из-за постоянных обстрелов. В частности, речь идет о селах Лобачево, Лопаскино, Крымское, Смелое.

Читайте также: Как вербуются диверсанты спецслужбами РФ

«К нам постоянно поступает информация о подготовке вооруженных провокаций боевиками «ЛНР» в прифронтовых населенных пунктах во время выборов. Считаю, что ни один депутатский мандат не стоит жизни или здоровья людей», – подчеркнул Москаль.

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер