hronika.info
Общество

СНБО отмечает меньшую активность боевиков на Донбассе

СНБО отмечает меньшую активность боевиков на Донбассе Наблюдается некоторое уменьшение активности террористов.

В зоне АТО наблюдалось уменьшение активности боевиков, по сравнению с всплеском, который состоялся в воскресенье.

Об этом сообщил спикер СНБО Андрей Лысенко.

«За прошедшие сутки в зоне АТО наблюдалось некоторое уменьшение активности террористов, по сравнению с всплеском, который состоялся позавчера. Среди украинских военных погибших за минувшие сутки на форуме, ранения получили четверо украинских воинов», — сообщил он.

Кроме того, активность боевиков была сконцентрирована в районе Донецка и Дебальцево, а также в Попаснянском районе Луганской области. С установок «Град» позиции сил АТО были обстреляны в районе с. Новотроицкое и у с. Каменка Донецкой области.

Возле с. Редкодуб в Шахтерском районе террористы 4 раза обстреляли наших военных из артиллерии, минометов и танков, после чего наши военные отбили штурм боевиков. Еще один штурм блокпоста было отражено под селом Озеряновка Горловского горсовета. Террористы понесли потери. Также в понедельник был отражен очередной штурм донецкого аэропорта, который героически удерживают наши военные.

Читайте также: Из России в Украину направляется новая группа террористов — СНБО

В течение суток боевых столкновений на границе не зафиксировано. Украинские пограничники 4 раза фиксировали воздушную разведку российских беспилотников под Мариуполем и на административной границе с оккупированным Крымом.

Источник: Украинская правда

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер