hronika.info
Общество

Стали известны детали о ранениях троих украинских моряков

Стали известны детали о ранениях троих украинских моряковПо данным российских пропагандистских ресурсов, раненые украинские моряки находятся в Керченской больнице Пирогова.

Подконтрольные Кремлю ресурсы раскрыли подробности о ранениях троих моряков Военно-морских сил ВС Украины, корабли которых обстрелял российский спецназ в акватории Черного моря у Керченского пролива, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

СМИ пишут, что «трое раненых моряков — в травматологии Керченской больницы Пирогова». «Один офицер и двое контрактников. Ранения легкие в области конечностей — руки, ноги. Состояние, как мы сообщали ранее — стабильное, сейчас их опрашивают следователи», — сказано в сообщении.

Отмечается, что в лечебном учреждении «не подтверждают и не опровергают информацию» о нахождении там украинских моряков.

В свою очередь, в Telegram-канале WarGonzo сообщают, что «в диалог со следователями вступать они (украинские моряки — ред.) не спешат».

Там же сказано, что «все (раненые — ред.) находятся в травматологии, в реанимационном отделении даже не было необходимости».

«Ранения не пулевые, а осколочные – от так называемой «вторички». Когда велась стрельба по кораблю – от корпуса отлетали мелкие металлические осколки – ими и посекло конечности украинским военным, находившемся на судне», — следует из текста.

Читайте также: Стали известны имена раненых украинских моряков

Оккупанты подчеркивают, что при задержании украинские моряки оказывали сопротивление, «раненый офицер носит звание старшего лейтенанта».

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер