hronika.info
Общество

Гибридные войска на Донбассе привели в повышенную боевую готовность, — разведка

Гибридные войска на Донбассе привели в повышенную боевую готовность, - разведкаРоссия также создает дополнительные резервы вооружения и военной техники вблизи границы с Украиной.

После эскалации в Керченском проливе российское командование привело в повышенную готовность все военные подразделения террористических организаций «ДНР/ЛНР» на оккупированном Донбассе, заявили в украинской военной разведке.

«По данным военной разведки Минобороны, на сегодняшний день все подразделения 1 и 2 армейского корпусов переведены в повышенную степень боевой готовности», — сказал представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

По словам представителя ГУР, Россия создает дополнительные резервы вооружения и военной техники вблизи границы с Украиной. Это осуществляется под прикрытием маневров Восток-2018. В частности, как выяснили разведчики, в Ростовскую область перебросили 250 танков Т-62.

Читайте также: Генштабу поручили провести частичную мобилизацию и организовать противовоздушную оборону

Скибицкий добавил, что российские войска и подразделения из состава 1 и 2 армейского корпусов увеличили интенсивность оперативной и боевой подготовки для отработки маневров во время широкомасштабных боевых действий.

Рекомендуем прочитать

PWS Nordic про образование как ключ к защите от мошенничества в сфере криптовалют

Партнер

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер