hronika.info
Общество

В зоне ООС за сутки зафиксировано 18 обстрелов, есть раненые

В зоне ООС за сутки зафиксировано 18 обстрелов, есть раненыеПозиции Объединенных сил в районе населенного пункта Малиновое обстреляли из минометов 120-го калибра.

За минувшие сутки сепаратисты 18 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины — двое украинских военнослужащих получили ранения. Об этом сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил (ООС) утром во вторник, 27 ноября, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«При этом противник семь раз применил вооружение, запрещенное Минскими соглашениями…В ходе боевых действий, легкие ранения получили два военнослужащих Объединенных сил», — говорится в сводке ООС на странице в Facebook.

По данным штаба, сепаратисты обстреливали украинские позиции в районах населенных пунктов Станица Луганская, Малиновое, Вильный, Луганское, Южное, Верхнеторецкое, Опытное, Красногоровка, Павлополь, Гнутово, Водяное и Широкино.

«Позиции Объединенных сил в районе населенного пункта Малиновое противник обстрелял из минометов 120-го калибра, а по опорным пунктам у хутора Вильный, Луганского, Опытного, Гнутово и Водяного вел огонь из минометов калибра 82 мм» – отметили в штабе ООС.

Читайте также: Россия разместила вдоль границы с Украиной почти 500 боевых самолетов

В то же время с начала текущих суток противник огневой активности не проявлял, добавили в штабе ООС.

Рекомендуем прочитать

Что такое коллаген, зачем он нужен, как его принимать?

OSHU

Не покупайте роутер, пока не ознакомитесь с этим гайдом

Партнер

Судебный процесс по делу Дональда Трампа о деньгах молчания начнется 15 апреля

OSHU