hronika.info
Общество

Захваченных украинских моряков разделили на группы

Захваченных украинских моряков разделили на группыРаненых в «суд» не доставили.

Всех захваченных россиянами в районе Керченского пролива украинских моряков разделили на три группы, раненых в «суд» не доставили.

Как передает интернет-издание Хроника.инфо, об этом в комментарии «Громадському» сообщил адвокат украинцев Эдем Семедляев.

«Одну (группу) будут судить сегодня (в Симферополе – ред.), вторую – завтра, третью – раненых моряков – в Керчи, но когда, не ясно пока», – сказал он.

Заседание незаконного «суда» оккупантов в аннексированном Симферополе по избранию мер пресечения задержанным украинцам перенесли с 11:00 на 14:00.

Первым Киевский райсуд Симферополя рассмотрит меру пресечения для Юрия Будзыло.

По данным журналиста Антона Наумлюка, командиру буксира «Яны Капу» Олегу Мельничуку (1995 г.р.), который содержится в Белогорском изоляторе, меру пресечения будут избирать 28 ноября.

Он также сообщил, что «уполномоченная по правам человека в Крыму» Людмила Лубина прибыла к зданию Киевского райсуда в Симферополе и сообщила, что раненых моряков держат в медчасти на территории военной части в Керчи.

«У них повреждены мягкие ткани, кости, сухожилия целы, думаю, через 3-4 дня будут выписаны», – сказала Лубина.

Украинских моряков обвиняют в незаконном пересечении государственной границы Российской Федерации, аннексировавшей Крым.

К зданию Киевского райсуда пришли крымскотатарские активисты и представители СМИ.

Правозащитник Риза Асанов сообщил в прямом эфире, что в Киевском «райсуде» не знают, каким будет заседание – открытым или закрытым. Пускают только российских журналистов и людей из списка.

Смедляев сообщил, что многие адвокаты по назначению отказываются входить в дело украинских моряков, «потому что они должны быть либо на стороне закона, либо отработать то, что скажут сверху».

Утром 27 ноября украинских захваченных моряков начали доставлять в «суд» в аннексированный Симферополь.

Читайте также: Рыбакам дали рекомендации из-за обострения в Азовском море

В Военно-морских силах Украины заявили, что украинские моряки, захваченные россиянами у Керченского пролива, дают ложные показания под физическим и психологическим давлением.

Рекомендуем прочитать

Аризона отменяет 160-летний запрет на аборты

OSHU

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер