hronika.info
Общество

Ракетный катер «Прилуки» спустили на воду после ремонта

Ракетный катер «Прилуки» спустили на воду после ремонтаВ ближайшее время корабль уйдет на место постоянного базирования в Одессу.

Ракетный катер Военно-морских сил Украины Р153 «Прилуки» спустили на воду после докового ремонта на Николаевском судостроительном заводе.

Об этом сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на «Думская».

Отмечается, что после выполнения завершающего этапа ремонта, корабль уйдет на место постоянного базирования — в Западную военно-морскую базу в Одессе.

Предыдущий ремонт катера проводился на заводе в 2015-2016 годах, но из-за непрофессиональных действий тогдашнего руководства завода работы завершены не были.

В мае 2016 года катер вышел на испытания, но не смог вернуться из-за технических проблем.

В этом году «Прилуки» снова стал в док. Руководство завода заверило, что сейчас ремонт проводит профессиональная команда, которая способна обеспечить качественную работу, чтобы обеспечить ремонт кораблей ВМС Украины и тем самым вывести завод из кризиса.

Читайте также: Россия захватила украинские корабли в международных водах, — МинВОТ

Согласно ремонтной ведомости, на катере должны быть выполнены следующие работы: ремонт корпуса и крыльевых устройств (катер на подводных крыльях), ремонт топливных и других цистерн, винторулевого комплекса и систем главного двигателя.

Рекомендуем прочитать

Скандал вокруг первого в Южной Корее секс-фестиваля

OSHU

Сиропы для кофейни: зачем нужны и какие выбрать?

Партнер

Складчина Биз: Образование через Совместные Покупки

Партнер