hronika.info
Общество

Бойцы ВСУ передислоцируются в район возможной атаки России, – Порошенко

Бойцы ВСУ передислоцируются в район возможной атаки России, – ПорошенкоПрезидент подчеркнул, что Украине важно в любой момент дать отпор возможной агрессии.

Военное положение не предполагает наступательных действий украинской армии, но сейчас подразделения Вооруженных сил передислоцируются в район возможной атаки со стороны Российской Федерации.

Об этом заявил Президент Украины Петр Порошенко во время посещения 169-го учебного центра Сухопутных войск Вооруженных сил Украины в Черниговской области, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Униан.

Военное положение не предполагает наступательных действий украинской армии, но выводит войска в полную боевую готовность, ускоряет подготовку части подразделений ВСУ, ускоряет боевое слаживание и по приказу министра обороны и начальника Генштаба обеспечивается передислокация в район возможной атаки страны-агрессора РФ, – сказал глав государства.

Президент отметил, что сейчас украинские военные должны повышать свое мастерство, чтобы в случае необходимости дать достойный отпор России.

Читайте также: В Крыму «суд» арестовал командира дивизиона судов ВМС Украины

«Нам надо обеспечить эффективную подготовку, для того, чтобы в случае необходимости враг потерпел поражение, чтобы враг заплатил высокую цену за безответственное решение о вторжении на украинскую территорию. Мы имеем, кроме штатной численности наших бригад, резерв первой очереди. Сегодня мы имеем сотни заявлений от участников АТО с готовностью немедленно вернуться в свои части и подразделения и использовать свои знания и уровень подготовки для того, чтобы защитить Украину», – добавил Порошенко.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU