hronika.info
Общество

Генштаб ВСУ обнародовал инструкции для соцсетей

Генштаб ВСУ обнародовал инструкции для соцсетейВ районе проведения учений, над воинскими частями, объектами и полигонами все замеченные беспилотники будут сбиты.

Генеральный штаб Вооруженных сил Украины попросил граждан страны не делать фотографии, не снимать на видео и не писать в соцсетях о передвижениях войск и вооружений. Об этом сообщила пресс-служба Генштаба на своей странице в Facebook в среду, 28 ноября, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

В частности Генштаб ВСУ обращается к украинцам с просьбой не публиковать в социальных сетях ведомости, раскрывающие:

— местонахождение военной техники, вооружения, имущества и личного состава;

— движение колонн военной техники и перемещение любым способом личного состава;

— режимные военные объекты Министерства обороны Украины и Вооруженных сил Украины и несанкционированно не проникать на их территорию;

— задачи органов военного управления, войск по боевой готовности, оперативной подготовке и применению войск;

— подготовку и проведение учений (тренировок, маневров, военных игр);

— организацию, численность и дислокацию войск.

В Генштабе напомнили, что в районе проведения учений, над воинскими частями, объектами и полигонами все замеченные беспилотные летательные аппараты будут сбиты. «Лица, которые осуществляли запуск или руководили этими БПЛА, будут задержаны и привлечены к ответственности», – заявили военные.

Читайте также: Командующий ООС обратился к жителям Донбасса

Отмечается, что эта просьба основывается с учетом принятого Верховной Радой закона №9338 об утверждении указа о введении военного положения в Украине, закона О правовом режиме военного положения, в соответствии с приказом Минобороны Об утверждении перечня сведений Министерства обороны Украины, содержащих служебную информацию №720 от 27.12.2016 (с изменениями – №395 от 27.07 2017).

Рекомендуем прочитать

Умные решения для комфортного климата

Партнер

Переваги кардіовправ для росту м’язів

Партнер

На что стоит обратить внимание при выборе миски для питомца

Партнер