hronika.info
Общество

Оснований для создания военно-гражданских администраций нет, — Генштаб

Оснований для создания военно-гражданских администраций нет, - ГенштабУ населения не будут изымать транспорт или вводить комендантский час.

Генеральный штаб Вооруженных сил Украины заявляет, что оснований для создания военно-гражданских администраций в связи с введением военного положения нет. Об этом сегодня на брифинге заявил замначальника Генштаба Родион Тимошенко, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.

Военная администрация может быть создана только в случае, если гражданская администрация не дееспособна. «На сегодняшний день оснований, чтобы вводить военные администрации, нет», — заявил генерал Тимошенко.

В то же время он подчеркнул, что ведется работа для подготовки соответствующих документов в случае создания военных администраций.

Тимошенко добавил, что военные не намерены изымать автотранспорт у населения и вводить комендантский час на время военного положения.

«Если кто-то в камуфляже пришел забирать вашу корову или машину, то обращайтесь в полицию. Таких негодяев надо наказывать», — заявил он.

Читайте также: Генштаб ВСУ обнародовал инструкции для соцсетей

Местные власти также не получали распоряжения о ношении камуфляжной одежды.

Рекомендуем прочитать

Обратный расизм? Йельский университет дискриминирует белых и азиатов

OSHU

Топ-5 причин выбрать чехол из крокодиловой кожи для iPhone

Партнер

Внутрисезонный турнир нба: плюсы, минусы и проблемы

Партнер