hronika.info
Общество

ФСБ обвинила Украину в минировании торговых центров

ФСБ обвинила Украину в минировании торговых центровНе так давно в России прокатилась волна «минирования» ТЦ.

ФСБ рассматривает связь новой волны ложных звонков о заложенных в торговых центрах бомбах с обострением отношений с Украиной после атаки на украинские корабли в Керченском проливе.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на graniru.org.

Силовики придерживаются основной версии, что звонки о «минировании» поступают с Украины. «По характеру предыдущих атак можно говорить, что всплеск их связан с текущей оперативной обстановкой», — пояснил источник.

Другой источник добавил, что «еще в ходе расследования телефонных атак прошлого года было установлено, что польские хакеры разработали специальные бот-программы, которые в автоматическом режиме осуществляют рассылку интернет-сообщений и делают звонки с угрозами террористических актов».

Как утверждается, хакеры также атакуют горячую линию ФСБ — туда поступают сообщения о бомбах, заложенных в образовательных и медицинских учреждениях.

Читайте также: В Киеве сообщили о минировании торговых центров и станции метро

В среду из-за звонков о минировании в Москве были эвакуированы более 4 тысяч человек из 12 торговых центров и Киевского вокзала. Кроме того, звонок о минировании поступил в московскую школу № 158, из нее эвакуировали 407 учеников и 27 сотрудников.

В прошлом году звонки о ложном минировании массово поступали в Москве и разных регионах.

Рекомендуем прочитать

Протесты в Колумбийском университете: арест более 100 студентов

OSHU

Управление коммерческой недвижимостью

Партнер

Вице-президент Харрис критикует Трампа за ограничения на аборты

OSHU