hronika.info
Общество

В зоне ООС боевики 14 раз обстреляли украинские позиции, ранены двое военных

В зоне ООС боевики 14 раз обстреляли украинские позиции, ранены двое военныхСепаратисты вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

За минувшие сутки сепаратисты 14 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины — двое украинских военнослужащих получили ранения. Об этом сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил (ООС) утром в четверг, 29 ноября, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«При этом, противник четыре раза применил вооружение, запрещенное минскими соглашениями. В результате боевых действий, два военнослужащих Объединенных сил получили ранения», — говорится в сводке.

По данным штаба, сепаратисты обстреливали украинские позиции в районах населенных пунктов Станица Луганская, Крымское, Золотое, Луганское, Шумы, Новгородское, Пески, Марьинка, Красногоровка, Павлополь и Гнутово.

Также велся прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

«Из минометов калибра 82-мм враг обстреливал позиции Объединенных сил вблизи Крымского, хутора Свободного и Гнутово. Опорные пункты наших войск у Луганского оккупанты подвергли огневому воздействию со 120-мм минометов», — отметили в штабе ООС.

Читайте также: Минобороны готовит учебные стрельбы в акватории морей

В то же время с начала текущих суток сепаратисты два раза обстреляли оборонительные укрепления украинских войск. «Вблизи Тарамчука и Гнутово вели огонь из стрелкового оружия и гранатометов. Потерь среди личного состава Объединенных сил нет», — добавили в штабе.

Рекомендуем прочитать

В каких легальных казино в Украине можно получить 30 или больше фриспинов за регистрацию

Партнер

Подгузники для малышей: можно ли носить постоянно?

Партнер

Шинейд О’Коннор умерла естественной смертью, подтвердил коронер

OSHU